Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Золотостепского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

БЕЗОПАСНОСТЬ НА РЫБАЛКЕ

29 июля 2020 09:39

Наконец наступил сезон отпусков, тот долгожданный момент, когда нужно расчехлить удилища и другие снасти для рыбалки. Кто же не любит летнюю рыбалку? Когда тебя пригревают лучи солнца, с воды дует свежий ветерок, а удочка то и дело дергается от хорошего клева!
Но чтобы вся эта прекрасная картина не омрачилась печальными последствиями, рыболовам стоит соблюдать следующие элементарные правила безопасности на рыбалке:
- собираясь на рыбалку, предупредите родных о своих планах;
- внимательно осмотрите место ловли;
- на обрывистых и подмытых берегах рек будьте особенно осторожными;
- особенно быть внимательными в ночное время суток;
- когда необходимо освободить зацепившуюся снасть, не забывайте, что она зацепилась не за чистое дно. Поэтому предпочитайте не нырять, а дойти по дну и помните, что под ногами могут быть коряги;
- не забудьте взять с собой аптечку, фонарик, средства оповещения о своем местонахождении, убедитесь, что ваш сотовый телефон заряжен.
Не употребляйте алкоголь, так как он замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности. Алкоголь и рыбалка – два несовместимых понятия.
Несомненно, рыбалка – отличный вид отдыха, но при необдуманных поступках может скрывать за собой множество опасностей. Поэтому будьте внимательны, позаботьтесь о себе и о своей безопасности!

Все новости

Президент В. В. Путин объявил 2020 год, Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. О чем 8 июля 2019 года Президент России подписал соответствующий Указ.

Новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е
Уважаемые жители с.Александровка!
26 января 2023 года в 11 часов в здании СДК состоится собрание граждан по вопросу участия Золотостепского муниципального образования в конкурсе инициативных...

25 января 2023 15:59

День народного единства

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пож...

03 ноября 2022 07:38

К сведению жителей поселения!

В рамках проекта "Демография" в 2022 году для региона выделены бесплатные бюджетные места для обучения граждан муниципальных образований.

01 июля 2022 07:37

Все новости
00:00