Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Золотостепского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Золотостепского мо

RSS
ВНИМАНИЕ! Птичий грипп!
ВНИМАНИЕ! Птичий грипп!

19 ноября 2021 07:49

О проведении в Саратовской области Всероссийской акции                                   «День правовой помощи детям»
О проведении в Саратовской области Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

О проведении в Саратовской области Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

19 ноября 2021 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.
В рамках реализации координационных функций по подготовке Дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее – Управление) подготовлена программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области.
В соответствии с программой в преддверии Дня правовой помощи детям, а также 19 ноября 2021 г. на территории Саратовской области органами, организациями и учреждениями Саратовской области будут проводиться мероприятия консультационного и просветительского характера, направленные на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства, и детско-родительских отношений.
На территории Саратовской области будут организованны пункты бесплатных юридических консультаций, пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.
В целом, в этот день на различных площадках г. Саратова и Саратовской области будут проводиться горячие телефонные линии, лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы рисунков, стенгазет, информационных буклетов, викторины, беседы, дискуссии, библиотечные выставки, деловые игры, экскурсии и т.д.
Программа мероприятий ко Дню правовой помощи детям размещена на сайте Управления в разделе «Бесплатная юридическая помощь» - «День правовой помощи детям» (http://to64.minjust.gov.ru/ru/node/328495), а также на сайтах других органов, организаций и учреждений Саратовской области.

17 ноября 2021 13:07

С ДНЕМ  НАРОДНОГО  ЕДИНСТВА!
С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

03 ноября 2021 08:57

1

Правила газовой безопасности
Правила газовой безопасности

ПРАВИЛА ГАЗОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Важно!
Необходимо проверять тягу в дымоходе и вентиляционном канале до включения и во время работы газового оборудования. Для этого достаточно поднести полоску бумаги к отверстию дымохода. Если он «приклеиться», тяга есть. В противном случае пользоваться газовыми приборами запрещается.
Запрещается:
производить самовольную газификацию дома (квартиры), перестановку, замену и ремонт газовых приборов;
вносить изменения в конструкцию газовых приборов, отключать автоматику безопасности и регулирования;
пользоваться газом при неисправном газовом оборудовании, особенно при обнаружении утечки газа;
закрывать решетки вентиляционных каналов, замуровывать или заклеивать «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов;
оставлять включенные газовые приборы без присмотра, кроме тех, которые рассчитаны на непрерывную работу и имеют для этого соответствующую автоматику;
допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста, лиц, не контролирующих свои действия и не знающих правил пользования этими приборами;
пользоваться газовыми плитами для отопления помещений;
использовать помещения, где установлены газовые приборы для сна и отдыха.
Категорически запрещается:
оставлять работающую отопительную печь без присмотра;
производить бесконтрольный натоп печи (топить печь разрешается не более 2-3 часов подряд, затем, выключив горелку, нужно сделать перерыв 3-4 часа и при необходимости протопить еще);
производить розжиг горелки отопительной печи лицам, не прошедшим инструктаж, малолетним детям;
включать горелку печи при наличии утечки газа, неисправности автоматики горелки, отсутствии тяги в дымоходе;
нажимать на кнопку газового клапана и зажигать запальник, не убедившись, что кран подачи газа на горелке закрыт;
проводить устранение неполадок в работе горелки, ремонт или вносить конструктивные изменения в устройство горелки;
пользоваться печью, имеющей нарушения обмуровки.
Запомните: во время работы газовой печи шибер должен находиться в открытом положении. Иначе может произойти отравление угарным газом.
#Россия #Саратовскаяобласть #администрацияСоветскогорайона #ГОиЧС

21 октября 2021 07:45

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Взрослый человек отличается от ребенка возможностью самому решать, что ему делать. Взрослый, исходя из своих знаний и опыта, должен уметь принимать правильные решения. Детей надо научить действовать разумно и правильно в экстремальных ситуациях.
Если вы спали и проснулись от запаха дыма или от шума пожара, не надо садиться на кровати, нужно скатиться с нее прямо на пол, чтобы не вдыхать дым, в котором могут быть ядовитые газы.
Пробираться по задымленной комнате к двери нужно по полу, под дымным облаком, чтобы избежать отравления.
Достигнув двери, не открывайте ее сразу, так как за ней может быть огонь. Чтобы проверить это, необходимо осторожно прикоснуться к дверной ручке, если она ниже уровня дыма, непременно тыльной стороной ладони. Если дверь горячая, не следует открывать ее, а лучше закупорить чем-нибудь щель под дверью (полотенцами или простынями), чтобы предотвратить дальнейшее проникновение дыма. Потом ползком пробирайтесь к окну. Откройте окно (для этого, понятно, придется встать на ноги). Запомните последовательность действий: сделать глубокий выдох, подняться и как можно быстрее повернуть ручки на рамах, опять опуститься вниз, сделать глубокий вдох, подняться, распахнуть окно, высунуться в него (только так, чтобы не выпасть) и громко звать на помощь.
Если окно не открывается, разбить его каким-нибудь тяжелым предметом.
Если дверь не горячая, то нужно открыть ее и, оставаясь по-прежнему на четвереньках, чтобы находиться ниже уровня дыма, выбираться из квартиры. Все двери за собой надо плотно закрывать — этим преграждаем дорогу огню.
Если из-за пожара не можете выйти из квартиры, то возвращайтесь назад и отрабатывайте действия с окном. Только не забудьте плотно закрывать за собой двери. Помните: плотно закрытая дверь задерживает распространение огня на 15 минут.
Если сумели, не подвергая себя опасности, добраться до телефона, наберите 01 или 101 и вызовите пожарную команду. Не паникуйте! Нужно разборчиво и точно сообщить свой адрес. А пожарные приедут очень быстро.
Спасаясь от пожара, постарайтесь предупредить о нем людей, которым тоже может угрожать опасность.
Хорошо, если в вашей жизни никогда не возникнет такая ситуация, но если все-таки произойдет — вы теперь знаете, как действовать, и научите своего ребенка!
Отдел ГО и ЧС администрации Советского муниципального района

19 октября 2021 13:32

ИЗВЕЩЕНИЕ
ИЗВЕЩЕНИЕ

28.09.2021
                                             ИЗВЕЩЕНИЕ
об утверждении результатов определения кадастровой стоимости сооружений, расположенных на территории Саратовской области
(по состоянию на 1 января 2021 года)

Распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 23 сентября 2021 года № 1045-р в соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ
«О государственной кадастровой оценке» утверждены результаты определения кадастровой стоимости сооружений, расположенных на территории Саратовской области.
Кадастровая стоимость указанных объектов недвижимости рассчитана по состоянию на 1 января 2021 года.
Данное распоряжение 27 сентября 2021 года опубликовано на сайте сетевого издания «Новости Саратовской губернии» (www.g-64.RU) и вступит в силу по истечении месяца после дня его официального опубликования.
Для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, сведения о кадастровой стоимости указанных выше объектов недвижимости будут применяться с 1 января 2022 года.
С указанным распоряжением также можно ознакомиться на сайте комитета по управлению имуществом Саратовской области в разделе «Дополнительные разделы» / «Государственная кадастровая оценка» / «Государственная кадастровая оценка, осуществляемая ГБУ СО «Госкадастроценка» (https://saratov.gov.ru/gov/auth/komuprav/gko/gkogbu/index.php).
Обращаем внимание, что государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – Учреждение) рассматривает заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с учетом требований статьи 21 Федерального закона № 237-ФЗ, а также Методических указаний о государственной кадастровой оценке, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 12 мая 2017 года № 226.
Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также требования к его заполнению утверждены приказом Росреестра от 6 августа 2020 года № П/0286.
Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Заявление может быть подано:
лично на бумажном носителе по адресу: г. Саратов, ул. Зарубина,
д. 176, ком. 10 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 часов (контактный телефон: 8(8452) 65-02-01);
почтовым отправлением по адресу: 410005, г. Саратов, ул. Зарубина, д. 176;
в форме электронного документа (с обязательным подписанием электронной цифровой подписью) на электронный адрес: adm@cgko64.ru.
Более подробная информация, в том числе информация о принятых решениях, размещена на официальном сайте Учреждения (https://cgko64.ru/) в разделе «Услуги» / «04.Рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

08 октября 2021 07:22

ВЫБОРЫ 2021
ВЫБОРЫ 2021

10 сентября 2021 13:50

1

Безопасность на водных объектах в летний период
Безопасность на водных объектах в летний период

13 июля 2021 07:59

Прием граждан

13 июля 2021 г. в 14.00 ч. в здании администрации с.Золотая Степь будет проводить
прием граждан глава Советского муниципального района Пименов Сергей Владимирович

13 июля 2021 07:56

Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует
Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует

                                                   Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует Вас о том, что прием налогоплательщиков будет осуществляться по средам с 11-00 до 16-00, по адресу: Саратовская область, Советский район, р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д.11.
Государственные услуги ФНС России можно получить:
- через интернет сайт  ФНС России www.nalog.gov.ru;
-  через  почтовые отделения связи;
-  через ГАСУСО «МФЦ».
Получить консультацию в инспекции можно получить по телефонам:
8-800-222-22-22,
8(8453)74-56-24,
8(8453)95-80-63.
В обособленных подразделениях ГАУСО «МФЦ» осуществляется предоставление следующих государственных услуг Федеральной налоговой службы:
1. Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.
2. Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.
3. Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.
4. Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении.
5. Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого предоставляется налоговая льгота.
6. Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам,  сборам, пеням, штрафам, процентам.
7. Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.
8. Бесплатное информирование (в части выдачи справки об исполнении обязанности об уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов).
9. Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц.
10. Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.
11. Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет.
12. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.
13. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.
14. Предоставление сведений, содержащихся в ГАР.
15. Государственная регистрация.
16. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
Адрес территориального пункта МФЦ: р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д.1.

                                                      МРИ ФНС №7 по Саратовской области.

08 июля 2021 09:17


Президент В. В. Путин объявил 2020 год, Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. О чем 8 июля 2019 года Президент России подписал соответствующий Указ.
Дата последнего изменения: 05.02.2020 09:41

Новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е
Уважаемые жители с.Александровка!
26 января 2023 года в 11 часов в здании СДК состоится собрание граждан по вопросу участия Золотостепского муниципального образования в конкурсе инициативных...

25 января 2023 15:59

День народного единства

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пож...

03 ноября 2022 07:38

К сведению жителей поселения!

В рамках проекта "Демография" в 2022 году для региона выделены бесплатные бюджетные места для обучения граждан муниципальных образований.

01 июля 2022 07:37

Все новости
00:00